• Ausbildung
  • Kleinserien- und Einzelfertigung
  • Maschinenbau
  • Serienproduktion
  • Stahl- und Anlagenbau

WZT-Logo
 

Keine Umwege. Hier geht's direkt zu Ihrem Kontakt.

Ihre Ansprechpartner

 



+49(0)5862-9418

Bereich Name Telefon Fax Email
Geschäftsführung & Vertrieb Ralf Prahler -0 -18 info@wzt.de
Zentrale Werk I
-0 -18
Zentrale Werk II
-34 -39
Verwaltung



Kreditorenbuchhaltung Marion Prahler -14 -24 m.prahler@wzt.de
Debitorenbuchhaltung,
Verwaltung, Personal
Sabrina Schulz -13 -18 s.schulz@wzt.de
Controlling Kathrin Sohr -30 -24 k.sohr@wzt.de
Einkauf Aaron Schulz -28 -39 a.schulz@wzt.de
Fertigung



Kundenbetreuung, Arbeitsplanung Uta Beckmann -16 -39 u.beckmann@wzt.de
Schlosserei / Seriedreherei
Reiner Schulz -15 -25 r.schulz@wzt.de
Einzelteile / Kleinserien Drehen / Fräsen
Tim Lindemann -27 -25 t.lindemann@wzt.de
Qualitätsmanagement Knut Nitsche -21 -25 k.nitsche@wzt.de
Technik



Maschinenbau / Projektleitung Kai Tönnies
-75 -39 k.toennies@wzt.de
Service Maschinenbau Torsten Scheper -50 -39 t.scheper@wzt.de
Software / E-Technik
Heiko Merke
-23 -39 h.merke@wzt.de
Konstruktion Enrico Frenz
-22 -38 e.frenz@wzt.de

WZT Wendland-Zerspanungs-Technik GmbH
Am Räsenberg 2
29456 Hitzacker

Telefon: 05862 - 9418 - 0
E-Mail: info@wzt.de